09/12/20〜23 鹿児島 そのB |
12/20(日) | 8:00 羽田空港→10:00 鹿児島空港→(タクシー)→JR嘉例川駅 10:57→(JR肥薩線)→11:39 JR吉松駅 11:42→(JR肥薩線・しんぺい2号)→ →12:41 JR大畑駅 13:36→(JR肥薩線・いさぶろう3号)→14:37 JR吉松駅 14:54→(JR肥薩線・はやとの風3号)→16:39 JR鹿児島中央駅 (泊) |
12/21(月) | 仙巌園・尚古集成館見学→(ここから先、移動はレンタカー)→鹿児島港→(桜島フェリー)→桜島→霧島神宮→丸尾滝→霧島温泉(泊) |
12/22(火) | 霧島温泉→目の湯→高千穂河原→えびの高原→(九州自動車道)→(指宿スカイライン)→池田湖→JR西大山駅→山川砂蒸し温泉→指宿 (泊) |
12/23(水・祝) | 指宿→鰻温泉→JR西大山駅→枚聞神社→唐船峡そうめん流し→知覧→JR大隅横川駅→(レンタカー返却)→鹿児島空港 19:45→21:25 羽田空港 |
12/22 |
鹿児島 そのAへ |
鹿児島 そのCへ |